Collaborazioni case discografiche

In questa pagina alcune delle case discografiche con le quali collaboriamo o abbiamo collaborato

Festival di Sanremo 2021/22 senza_cri; Festival di Sanremo 2021 (promo radio Paolo Vallesi ed Ivan Granatino); Festival di Sanremo 2020 (promo radio/Tv per Marco Sentieri); Festival di Sanremo 2019 (Deschema, Saita, Fedrix & Flow); Festival di Sanremo 2018-2017-2016 (Sala stampa)

Nazionale Italiana Cantanti https://www.nazionalecantanti.it/ 

NON HO L’ETA’ (di Mara Maionchi e Alberto Salerno)

Warner Music Italy www.warnermusic.it

Sugar Music www.sugarmusic.com

Universal Music Italy www.universalmusic.it

Sony Music www.sonymusic.it

Astral Music https://www.astralmusic.it/ 

On The Set https://www.facebook.com/OnthesetOfficial/ 

Radio Rossa Management www.radiorossa.com

New Music International http://www.newmusic.it/

Ioboh Dischi https://www.iobohdischi.it/ 

Nadir Music http://www.nadirmusic.net/ 

Nicolò Fragile www.nicolofragile.com

Alla Vigna Edizioni www.allavigna.com

Edel www.edel.it

Self www.self.it

Rosso Al Tramonto www.rossoaltramonto.com

X-ENERGY Facebook

Riserva Sonora www.riservasonora.com

MEI www.meiweb.it

SAMIGO www.samigo.it

 

ecc.

 

 

Ufficio stampa musicale e promozione musicale, ufficio stampa per artisti emergenti

Contatti con i più importanti eventi musicali italiani, con le principali riviste musicali, settimanali di gossip, ecc. Da oltre 10 anni tra le più importanti realtà specializzate nella Promozione Discografica, Consulenza artistica, Organizzazione eventi,  Promozione Radiofonica, Ufficio stampa musica / Promozione radio tv, Consulenza Agenzia Booking, Agenzia promozione artisti, Promozione musicale. Lavoriamo costantemente e con professionalità per cercare di essere tra i migliori uffici stampa musicali.

Monitoraggio RadioStampa nazionaleEARONE, RADIO AIRPLAY, PRESS TODAY, MEDIAS, ecc.

Libri - Ufficio stampa per scrittori / Ufficio stampa per case editrici / Ufficio stampa editoria / Agenzia promozione libri

Come ufficio stampa,  oltre che promuovere musica, ci occupiamo anche della comunicazione mirata per quanto riguarda l’uscita dei libri.