Collaborazioni

Festival di Sanremo 2020 (promo radio/Tv per Marco Sentieri); Festival di Sanremo 2019 (Deschema, Saita, Fedrix & Flow); Festival di Sanremo 2018-2017-2016 (Sala stampa)

Finalista Musicultura 2020 con H.E.R (Joseba Publishing)

Deejay On Stage – Radio Deejay (vincitore 2019 Samuele Proto) https://www.deejay.it/

Etichetta NON HO L’ETA’ (Mara Maionchi e Alberto Salerno)

Warner Music Italy www.warnermusic.it

Sugar www.sugarmusic.com

Universal Music Italy www.universalmusic.it

Sony Music www.sonymusic.it

New Music International http://www.newmusic.it/

Nicolò Fragile www.nicolofragile.com

Cama Records www.camarecords.it

Alla Vigna Edizioni / Frutta Records www.allavigna.com

Edel www.edel.it

Self www.self.it

Rosso Al Tramonto www.rossoaltramonto.com

X-ENERGY Facebook

Riserva Sonora www.riservasonora.com

MEI www.meiweb.it

Rusty Records www.rustyrecords.com

LevelUp Promozione Online

ecc.

Ufficio stampa musicale

Contatti con i più importanti eventi musicali italiani, con le principali riviste musicali, settimanali di gossip, ecc. Da oltre 10 anni tra le più importanti realtà specializzate nella Promozione Discografica, Consulenza artistica, Organizzazione eventi,  Promozione Radiofonica, Ufficio stampa musica / Promozione radio tv, Consulenza Agenzia Booking, Agenzia promozione artisti, Promozione musicale.

 

Libri - Ufficio stampa per scrittori / Ufficio stampa per case editrici / Ufficio stampa editoria / Agenzia promozione libri

Come ufficio stampa,  oltre che promuovere musica, ci occupiamo anche della comunicazione mirata per quanto riguarda l’uscita dei libri.